Отзыв:

Сильные побочки, невозможно принимать

21.10.2013
Московская область
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Сплошной плюс, но принимать при этом невозможно!
Недостатки: Очень сильные и ярко выраженные побочки.

Эти таблетки мне выписали во время беременности, когда анализ крови показал что уровень гемоглобина сильно ниже нормы. Я уже писала какие процедуры проводили и чем меня лечили в аналогичной ситуации в платной клинике (смотрите мой отзыв про таблетки Мальтофера).

В женской же консультации у нас с такими вещами не заморачиваются и всем подряд при низком гемоглобине выписывают Сорбифер Дурулес.

Я купила эти таблетки, ещё обрадовалась что в составе аскорбиновая кислота - в такой комбинации железо усваивается лучше, наивная, думала что это мне поможет!

Таблетки в стеклянной баночке, внутри баночки оказалась какая-то штука, я сначала не поняла зачем она нужна, а потом оказалась что благодаря ей каждый раз достается только по одной таблетке.

Срок годности у таблеток Сорбифер Дурулес три года, даты указаны и на картонной коробке и на самой баночке с таблетками:

Но все эти удобства оказались мне не нужными - эти таблетки принимать невозможно если вы хотите себя хорошо чувствовать! Через 20 минут после приема первой же таблетки у мня заболел живот, через час наступила сильная тошнота и дискомфорт, я чувствовала себя очень плохо. Сначала я не поняла что это побочки от Сорбифер Дурулес и на следующий день выпила очередную таблетку вновь. Весь кошмар повторился.

Более, того от таблеток Сорбифер Дурулес у меня начались запоры, но это мелочь по сравнению с вышеописанной тошнотой.

В итоге, я не стала их принимать, гинеколог в женской консультации почему-то не смогла ничего кроме них мне предложить, в итоге пришлось повышать гемоглобин стандартным пищевым набором: гречка, печень, яблоки, а из специальных препаратов был только Гематоген. Через некоторое время я вспомнила про препарат Алфавит, с него у меня никогда не было никакого дискомфорта, а их белые таблетки содержат железо и аскорбиновую кислоту - я стала принимать их по утрам. Читайте мой отзыв про этот препарат тут.

Всем крепкого здоровья!