Отзыв:

Мне помогли при железодефицитной анемии

21.10.2013
Московская область
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Вкусные и помогают! С какой порошком!
Недостатки: Не понравилось что в составе есть ароматизатор
322,5 руб

Весной я стала чувствовать себя хуже, были головокружения и какая-то странная головная боль - ощущения очень похожи на те которые бывают при низком артериальном давлении. Терапевт отравила меня сдать общий анализ крови, где выявляли низкий гемоглобин.

Гемоглобин у меня периодически бывает пониженным, но никогда при этом я не ощущался себя так плохо как в прошлый раз.

Врач снова отправила меня на анализы - на этот раз определить уровень железа (три показателя). Результат подтвердил что железа мне действительно не хватает. Выписали рецепт на таблетки Мальтофера. Я не хотела их пить, так как как-то моему ребенку - тоже при низком гемоглобине - выписывали этот Мальтофер в сиропе, я хотела допить остатки - меня с него тошнило. Но врач заверила меня что таблетки совсем другое дело.

Я купила первую пачку.

Состав написано на картонной коробке:

Обратите внимание, в составе какао порошок!

На вкус таблетки оказались как маленькие шоколадки, очень приятные и ароматные.

В инструкции приведен состав Мальтофера уже с весовым показателем:

Показания к применению:

Побочное действие:

Противопоказания (обратите внимание, в том числе нежелезодефицитнвые анемии):

Я принимала этот препарат больше трех месяцев, одна таблетка утром, другая вечером(всего 7 пачек), анализ крови стабилизировался где-то через месяц, но врач сказала препарат не отменять так как гемоглобин может упасть опять. Параллельно я принимала аскорбиновую кислоту - в такой комбинации железо усваивается лучше. И также дополнительно ела гематоген.

Очень жалею что не знала об этих таблетках раньше, во время беременности и после мне выписывали Сорбифер Дурулес - меня с него сильно тошнит, гинеколог не заменила мне его на что-нибудь другое, так и промучилась.