Отзыв:

Как удалили мой аккаунт с сотней объявлений

21.10.2013
Московская область
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Большая многолюдная площадка.
Недостатки: Описала свою ситуацию в отзыве.

После того как сдулся сайт Молоток, Авито стала самой крупной на сегодняшний день доской объявлений в российском интернете. В целом она многим хороша: этот сайт посещает огромное количество народу, как продавцов так и покупателей, на ней можно бесплатно разместить объявления, доска хорошо индексируется в поисковых системах, есть относительно неплохой поиск по объявлениям.

Всё бы ничего, но на этой площадке со мной произошел крайне неприятный случай. В один день я обнаружила свой аккаунт с сотней висящих на нем объявлений удаленным. Я читаю правила и точно знаю что ничего не нарушала, считаю это промахом одного местного модератора.

В чем суть, я очень много заказываю вещей из зарубежных интернет-аукционов (читайте мои отзывы про ebay. Com и ТаоБао) и магазинов, зачастую не угадываю с размером и у меня образуется огромный пристрой который куда-то надо девать. Также часто беру одну вещь в двух размерах, так как заранее неизвестно какой размер сядет лучше. А могут не подойти оба размера, особенно если это обувь и она мне просто неудобная. И детские вещи которые покупаю тут, в России, типа Реймы, Керри и обуви я как правило покупаю одно и то же в двух размерах - ребенок растет быстро и мне удобней чтобы не менять цветовую гамму, например, всего зимнего, покупать одинаковое разных размеров. В итоге дома складируется куча одинаковых и новых вещей, а бывает так что одна вещь новая, а вторая другого размера ношенная - и это всё я вывешивала в объявления на Авито. Цены я ставлю невысокие, что на б/у что и на пристрой, всё уходило у меня достаточно быстро и все довольны: покупатели - дешево купили, я - избавилась от ненужных вещей.

Если со стороны посмотреть на мой тогдашний аккаунт - и не вчитываться в объявления - то на первый взгляд можно было подумать что висит несколько идентичных объявлений. Но это не так, например, полукомбез Рейма б/у 98 размера и полукомбез Рейма б/у 104 размера такого же цвета - это разные лоты и фотографии-то у них разные, хоть и сделаны на одном фоне.

В электронном письме с сообщением об удалении моего аккаунта было объяснение: за подачу идентичных объявлений.

Хотя это было не так, писать в обратную связь я не стала - даже если бы наказали невнимательного модератора, то мне от этого легче бы не стало, всё равно пришлось тратить время и заводить все объявления заново.

Сейчас более осторожна в этом плане, похожие вещи б/у стараюсь фотографировать на разных фонах, а одинаковое - пишу оба размера в одном объявлении, правда, когда звонят покупатели они думают что у меня магазин))) Вот оно, следствие шопоголизма)))

Так что будьте осторожны с Авито при продаже похожих товаров.