Отзыв:

Как избавиться от засохшей серы в ушах

21.10.2013
Московская область
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Растворяют серу, безопасны.
Недостатки: 220 руб. за один флакончик очень дорого.
228 руб.

У моей дочки от рождения очень узкие слуховые проходы, сейчас она подросла и это не приносит нам никаких проблем, а раньше такая ситуация постоянно приходила к образованию ушных пробок. Перед промыванием ушек лор в детской поликлинике выписывала нам ушные капли Remo-Wax - капать по 4 капельки в каждое ушко (после закрывать на полчаса слуховые проходы ваткой) в течении 3-5 дней до промывания.

Мы так и делали, а затем шли на прием где нам вымывали все остатки серы из ушек.

Думаю взрослым и деткам с нормальными по ширине слуховыми проходами можно обойтись и без промывания - от этих капелек растворяется вся сера и её можно собрать у выхода на ватную палочку.

Ремо-Вак капли недешевые, в аптеках стоят от 200 рублей, но зато срок годности у них 4 года и если не израсходуются сразу, остатки капель можно хранить в холодильнике до следующего применения. Производятся в Финляндии.

Инструкция к каплям Ремо-Вакс:

Как видите, по инструкции взрослым можно закапать до 20 капель в одно ухо, я пробовала этими каплями чистить уши себе - капли мягкие, густые, в ухе ощущаются как вода, никакого дискомфорта от них нет, главное перед применением их подогреть до температуры тела.

Главное, их нельзя использовать при ушной боли! И если в ухе образовалась большая плотная серная пробка - после использования Ремо-Вакса обязательно показаться лору.

А так эти капли отличный способ избавится от ушных пробок.