Отзыв:

Вначале фейверк, а потом ... как-то даже расстроилась

21.10.2013
Московская область
Дата: 26.04.2016
Достоинства: При первом использовании очень хороший эффект
Недостатки: Обязательно надо делать "отдых" от этого шампуня между применениями, иначе волосы станут похожими на пакли

Я практически не пишу отзывы о шампунях, но по поводу нового Gliss Kur "Восстановление волос" масло Марракеш мне захотелось высказаться, настолько неоднозначный оказался шампунь. Купила я его в надежде восстановить сильно поврежденные бесконечными окрасками волосы. Отзывы на все продукты Gliss Kur из серии Восстановление волос в Интернете довольно неоднозначные, но в магазине так привлекла внимание упаковка и написанные обещания что я не удержалась и сделала выбор в пользу этой серии Gliss Kur.

Те кто обращал внимание на рекламу Gliss Kur знают что производитель обещает ну просто чудесное восстановление волос за счет комплекса жидких кератинов. Вот честно, не знаю кому как, по моим итоговым ощущениям это очень похоже на шампунь с силиконами: вначале полный восторг от потрясающего вида волос - они такие насыщенные, плотные, живые. Потом начинает казаться что-то слишком быстро пачкается голова и легкое чувство парникового эффекта, а затем волосы, сколько их не мой этим шампунем, начинают висеть паклями.

И с этим шампунем от Gliss Kur у меня была точно такая же последовательность. К концу второй недели использования я поняла что надо менять тактику - стала чередовать его со своим обычным шампунем от этой же фирмы Schwarzkopf который без всяких улучшителей-утяжелителей, а просто обычный шампунь. И тогда дела пошли лучше.

В целом, я его не посоветую. Хотя если приспособитесь им пользоваться как я - чередовать с другим, не доводить до ситуации когда на голове будет практически пленка из этих кератинов или что там они ещё туда напихали, то нормально.

Про масла - то что заявлено почему-то "масло Марракеш" это по сути, масло аргана - очень хорошее масло для волос, я часто использую маски с ним. Но тут явно надо было что-то одно добавлять: либо загадочные разрекламированные кератины, либо масло аргана.