Отзыв:

Зайчикам бы не понравилось...

21.10.2013
Московская область
Дата: 18.12.2013
Достоинства: Единственное преимущество - свежесть
Недостатки: Трава травой, безвкусный

В большом городе свежие овощи - это редкость, на самом деле. Вот чтобы так - ночью ещё на грядке, а утром в 10 часов поступили в магазин и лежат, красивые, на полках. В подавляющем большинстве случаев все овощи и фрукты не минуют овощные базы и оптовые рынки - пока и там попинают-помнут, пока доедут по пробкам до магазина, пока там их выложат - выживут только самые деревянные, которые к моменту расположения на полке будет слегка помяты так, что издали их можно будет принять за спелые и зрелые. Увы, правда жизни.

В этом плане салаты в "горшочках" находятся в более привилегированном положении - они не оторваны от питательной среды и лучше сохраняют внешний вид.

Свежие листья салата на фото - я сфотографировала как только купили:

Салат от агрокомплекса "Московский" действительно , как правило, в хорошем состоянии, листья крепкие. На вид сочные.

Но что касается вкуса... трава травой. С тем, что растет летом на грядках, на солнышке и обувается ветром, конечно же не сравнить, у этого салата никакого вкуса. На этикетке перечислены все витамины и полезные вещества что, по идее, должен содержать салат. Но мне кажется, что салат такой пустой, вряд ли там концентрация витаминов в той же пропорции как у его дачного собрата.

В целом могу сказать, для зимы терпимо. Тем более, что ничего более приличного у нас на полках найти не удается. А иногда так хочется листья салата с креветками, скурицей, сделать салат с сухариками на подобии Цезаря.