Отзыв:

Если знать какие бактерии им "убирать" - поможет!

21.10.2013
Московская область
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Натуральный препарат и помогает если его использовать правильно.
Недостатки: Цена всё время растёт.
186 руб.

Хлорофиллипт - средство известное и в отечественной медицине его используют давно. Всё это происходит из-за того что подавляющее число видов стафилококков до сих пор не выработали устойчивость к этому препарату, а точнее, к экстракту эвкалипта.

Несколько лет назад в одной книге (к сожалению, не смогу сейчас воспроизвести полное её название) я нашла интересую информацию. В тех регионах, где традиционно растет эвкалипт люди испокон веков используют его для лечения разного рода воспалений верхних дыхательный путей и, по логике, местным стафилококкам пора было бы уже выработать устойчивость к экстракту эвкалипта - этого до сих пор не произошло.

Раствор хлорофиллипта:

Спиртовой раствор Хлорофиллипта мы использовали достаточно часто в качестве средства для полоскания зева, а недавно я поняла почему он так хорошо помогает дочки. Мы сдали посев на флору который высеял стафилококки, в том числе и золотистый стафилококк. Так что мы воздействует точно в цель, дополняя "узкопрофильной" назальной мазью Бактробан .

Хлорофиллипт спиртовой раствор у нас продают во флаконах и толстого стекла:

Хлорофиллипт цена:

На флаконе указывается дата до которой раствор годен:

Хлорофиллипт как разводить - по инструкции для полоскания горла надо одну столовую ложку раствора на стакан воды. Но ребенку я развожу несколько меньше - в такой концентрации Хлорофиллипт сильно "деручий", да и дочка может его случайно проглотить (хотя его можно и во внутрь принимать при стафилококковой инфекции в кишечнике). Я развожу примерно до такого цвета:

Отличный натуральный препарат, главное, уметь им пользоваться по делу, целенаправленно.