Отзыв:

Оптимальный способ сбить высокую температуру

21.10.2013
Московская область
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Недорогие и есть практически в каждой аптеке.
Недостатки: Не удобный пластиковый блистер.

Цефекон Д - свечи на основе парацетамола.

Если ребенку нужно сбить температуру я по возможности стараюсь использовать свечи вместо различных сиропов читайте мой отзыв, так как при использовании свечей нет вредного воздействия сиропов и таблеток на желудок. Деткам такой способ не особо приятен, зато максимально безопасен. Цефекон Д в этом плане подходящий вариант - они стоят недорого и есть практически в каждой аптеке.

Цефекон Д для детей от 3 до 12 лет:

Это ректальные свечи на основе парацетамола, стандартной формы, продаются в коробках по 10 штук.

Инструкция от Цефикона:

И на обороте:

Обычно эти свечи нам хорошо помогают, но если температура не сбивается, я обтираю ребенка мокрым полотенцем, а затем чередую Цефекон с каким-нибудь жаропонижающим на основе ибупрофена - так нам рекомендовали.

В целом они нас устраивают, но мне не очень нравится пластиковый блистер, распечатывать его неудобно.

При покупке всегда обращаю внимание на срок годности. Обычно мы покупаем жаропонижающее на всякий случай в аптечку перед поездкой, то есть не экстренно и если дата выпуска старее полугода, то я такие свечи не беру.Дома всегда должно быть какое-нибудь жаропонижающее, не знаю как у других, у моей дочки температуры обычно поднимается в ночь. Остается либо сбивать температуру самостоятельно, либо вызывать скорую с их "тройчанкой".