Отзыв:

Помогает сбить температуру, но небезопасен для желудка и ещё кое-что

21.10.2013
Московская область
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Есть во всех аптеках.
Недостатки: Моему ребенку не подходит.
107 руб.

Думаю все мамочки знают каково это когда у ребенка высокая температура. Как сбить температуру - вопрос не праздный. И надо ли температуру сбивать вообще? Какую температуру сбивать?

Послушав мнение разных врачей на эту тему, я сделала для себя вывод - температуру выше 38,5 сбивать надо. Если ниже - организм должен бороться самостоятельно, если нет к тому противопоказаний.

Чем сбивать температуру - другой вопрос, не менее важный. Если вы читали книги или статьи доктора Комаровского, то наверняка обратили внимание на то что он категорически запрещает сбивать температуру уксусом или водкой - обтиранием этими жидкостями. Так как через кожу при повышенной температуре эти вещества впитываются и отравляют организм.

В одной клинике за границей, когда мой ребенок туда попал с высокой температурой, местная медсестра очень быстро сбила температуру обтиранием и компрессами с холодной водой. Как я поняла, делать это надо умело, смотреть чтобы не начались судороги. Теперь я стараюсь делать также.

Но если не получается, на этот случай у нас в холодильнике всегда есть какие-нибудь свечи на основе парацетомола или ибупрофена. И иногда средство в сиропе.

Я не люблю сиропные растворы, они воздействуют на желудок, но если у ребенка есть например, понос, то остается принимать либо что-то через рот, либо в уколах.

В такой комплектации продается суспензия Нурофена:

Действующее вещество в Нурофене - ибупрофен.

Ниже приведена инструкция Нурофена.

Состав сиропа Нурофена:

Что не нравится - это наличие в составе ароматизаторов, зачем они? Можно подумать, без этого там мало всяких консервантов и добавок которые могут вызвать аллергию у детей.

Показания к применению:

Продолжение инструкции:

Побочные действия Нурофена:

Срок годности и информация о производителе:

Про мерный шприц - он не особо удобный, я отмеряю нужную дозировку обычным шприцом без иглы.

Этот препарат для моего ребенка не самый лучший, почему:

1) у нас на него есть небольшая аллергия (немного краснеют щечки);

2) если приходится применять длительное время у ребенка с него начинает болеть живот - Нурофен раздражает желудок.

Можно сказать, он нам не подошел.