Отзыв:

Становится всё менее комфортным. И опасным.

21.10.2013
Московская область
Дата: 21.10.2013
Достоинства: До сих пор это максимально быстрый способ добраться из одной точки Москвы в другую.
Недостатки: Расчесывающиеся, сильнопахнушие, кашляющие люди в метро, духота, люди с оружием и сидящие часами на кольцевых станциях.

Всем понятно что в Москве без метро никак, заторы на дорогах с каждым годом только растут, мест для парковки в центре недостаточно, а что такое вечерние пробки в сторону окраин думаю знают все.

Но московское метро с каждым годом лучше не становиться - наоборот. И более того, становится просто страшно ездить!

Если раньше летом в метро спускались чтобы охладится после жары, вдохнуть прохладного воздуха, то сейчас это далеко в прошлом. В метро душно, вентиляция работает очень плохо, а если добавить к этому что людской поток в метро с каждым годом всё больше и больше - дышать там тяжело.

Более того, находятся дамы которые прежде чем спустится в подземку обильно обрызгивают себя духами, тут даже дело не что амбре бывает дешевый и откровенно вонючий, а в том что рядом с такими особами просто нечем дышать! Невезение дня - оказаться в битком набитом вагоне лицом к такой особе. Как бы не задохнутся.

Ещё про дам. В последнее время появилась тенденция наводить марафет в процессе езды в транспорте. Стоит себе такая мадам, глаза красит, волосы чешет. Ладно глаза, лично мне это не мешает (остается только удивятся как она в такой тряске умудряется не попасть себе в глаз), но волосы, волосы! Несколько взмахов расческой в переполненном поезде на перегоне - и вауля, в вашу сторону летит парочка. Может кому приятно оказаться обложенным чужой волосней - мне лично нет.

Пор больных, кашляющих во все стороны - отдельная тема. Одноразовые маски придумали не для нас. В прямом смысле слова - чихать на окружающих.

Конечно есть нормальные, порядочные пассажиры и их несомненно больше чем вот таких свинюшек, но если первые в большом количестве не доставляют никаких неудобств, то из последних достаточно одного чтобы испортить весь день, а то из-за него заболеть на неделю.

Но всё выше написанное - это цветочки. В метро становится небезопасно.

Я уже несколько раз видела там людей с оружием. Как они спустились в метро, почему такое допускается? Куда смотрит полиция? Также странная ситуация с мужчинами, которые часами стоят на станциях кольцевой линии. Стоят, к ним подходят другие, здороваются, обнимаются, и дальше там тусуются. Что они там делают?! Почему это допускается и никто не попросит их оттуда? Не понятно в чей власти находится метро. Простите, оно все ещё наше, стратегический объект, контролируется властями РФ? Из-за таких "загорающих" бывает сложно пройти, на кольцевых станциях всегда много народу передвигающегося в разные стороны, эти граждане (или лица без гражданства, я не знаю) реально создают стопор.

написал 21 октября 2013 в 21:01

Бываю в Москве ежегодно и, вспоминая метро двадцати-тридцатилетней давности, прихожу к выводу, что оно становится транспортом для наименее обеспеченной части населения. Помню, что раньше часто можно было увидеть в метро хорошо одетых людей, военных в больших чинах, иногда встречала актёров и известных людей.