Отзыв:

Пища богов

21.10.2013
Московская область
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Вкусно и полезно.
Недостатки: Много сахаров.

Обожаю этот фрукт за его сочный и необычный вкус. Хурма улучшает пищеварение, способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, так как содержит калий, а помимо него ещё и кальций, йод, железо и кучу других полезных веществ, а также витамины А, С и Р - последние два в сочетании друг с другом благотворно влияют на сосуды, снижая их хрупкость и проницаемость, просто находка для тех кто страдает варикозом! Также хурма снижает риск онкологических заболеваний.

Никогда не покупайте незрелую хурму - она вязкая и невкусная, есть её неприятно. Надо покупать только зрелые и сочные плоды, главное, донести их целыми до дома)) У меня это получается не всегда.

Самая вкусная хурма - это когда плод можно есть прямо ложкой.

Я люблю хурму за то что ей можно заменить полноценный перекус - она отлично утоляет голод и при этом её не надо как-то готовить, она восхитительно вкусна в сыром виде как есть.

Читала что дерево хурмы может расти аж до 500 лет! Как жаль, что в наших широтах этот чудный фрукт не растет.

Единственный минус этого шикарного фрукта - слишком много сахаров и глюкозы, если есть проблемы с уровнем сахара в крови - увлекаться этим фруктом нежелательно.

Главное помнить что хурму нельзя сочетать с молоком и холодной водой.

Приятного аппетита!