Отзыв:

Не вызывают тошноты!

21.10.2013
Московская область
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Сплошные плюсы.
Недостатки: Не обнаружила.

Мне очень сложно подобрать витамины, слабый ЖКТ и чуть что меня сразу же тошнит от таблеток. Я совершенно не могла принимать ни Сорбифер Дурулес, ни витамины Элевит и тому подобные препараты - если у какого-либо препарата есть заметные побочки на желудочно-кишечный тракт, то я их ощущаю в полной мере.

Совершенно случайно купила себе витамины Алфавит - я читала что это продуманный комплекс, где витамины и минералы собраны в таблетках таким образом, чтобы вместе были те, кто усиливает усвоение друг друга и в отдельных таблетках те, которые при совместном употреблении не усваиваются.

Состав каждой из таблеток: белой, желтой и зеленой - есть прямо на упаковке.

Схема взаимодействия витаминов и минералов, очень полезная, я одну инструкцию от этого витаминно-минерального комплекса сохранила из-за этой информации:

Как и в каком порядке принимать таблетки Алфавит:

Что понравилось - таблетки небольшого размера, их не страшно проглатывать. Не люблю таблетки большого размера, всё время кажется что они застрянуть в горле. С Алфавитом, к счастью, такого нет.

Но всё же для меня в этом комплексе самое главное это не сколько то, что все элементы и витамины разделены по "правильным" таблеткам, не размер, а сколько то, что никакой тошноты при приеме этих витаминов у меня нет! Смело могу их порекомендовать.