Отзыв:

В итоге использовала как крем для рук "на выход"

21.10.2013
Московская область
Дата: 06.05.2014
Достоинства: Блеск разве что
Недостатки: Нет должного эффекта который обычно ожидается от сыворотки
130 руб.

Я люблю пробовать новые косметические марки в надежде найти что-нибудь новое для себя. Не так давно моим открытием стал бренд Натура Сибирика из производственной линии которого я выбрала себе несколько реально классных продуктов.

Но недавно встретила ещё одну марку с претензией на натуральность, называется она "Зеленая планета". И так как я искала что-нибудь для глаз, то решила попробовать их лифтинг-сыворотку.

Сразу понравилась упаковка - идеальная форма, не люблю традиционные баночки, которые, по хорошему, больше месяца использовать нельзя так как это идеальная среда для размножения микробов.

Срок годности у продукта аж 30 месяцев, в составе и самые дешевые консерванты - разного рода парабены - Methylparaben, Ethylparaben, и не очень дешевые: Propylparaben (следует признать, он имеет низкую токсичность для млекопитающих и в концентрациях до 25% признан безопасным), Butylparaben (имитирует гормон эстроген).

Внешний вид сыворотки: вы обратите внимание на перламутровый блеск. Я не люблю такие вещи, сразу понятно, за счет чего хотят достигнуть эффекта - морщинки и неровности отсвечиваются при дневном и вечернем свете за счет этого блеска. Также состав жидко-жирный, я бы так сказала, склонен сразу же расслаиваться.

Есть ощущение что формула сыворотки не до конца сбалансирована и подобран неправильный эмульгатор.

Но внешний вид любого средства не так уж важен, главное - как оно работает. Мне не понравилось. Я честно пользовалась им по назначению четыре дня подряд: увлажнения особого нет, питания тоже. Рекомендуют наносить утром и вечером - но на каждое время применения свой недостаток. Перед сном блеск как-то особо не нужен, подушке что ли его демонстрировать, а для использования в дневное время у этой эмульсии нет никакого УФ-фактора, однозначно надо с чем-то дополнять. А это пирог на нежную кожу вокруг глаз.

В целом, мне применение по назначению мне не понравилось ни по ощущениям, ни по "исходным данным" состава, а вот в качестве средства для рук эта эмульсия пошла на ура.