Отзыв:

Он эффективен только в одном случае

21.10.2013
Московская область
Дата: 19.01.2014
Достоинства: Помогает
Недостатки: Помогает

Бифидумбактерин помог моему ребенку только раз - в возрасте 2-3 месяцев мы применяли его для заселения кишечника полезной флорой. Очень интересный препарат, продается в ампулках которые обязательно надо хранить в холодильнике (иначе испортится).

Пахнет содержимое дрожжами и хлебом, приятный, но немного необычный запах. Содержимое надо смешивать с водой и так принимать согласно инструкции.

Кстати, про инструкцию Бифидумбактерина, вот она:

Способ применения и дозировка:

Прочитав инструкцию я решила что этот препарат и мне поможет с дисбактериозом. Стала тоже принимать Бифидумбактерин вместе с дочкой, как написано в инструкции и иногда даже больше установленной дозировки.

По результатам: дочке-крошке он помог, а у меня не было никах изменений.

И неудивительно, после того как я ознакомилась с отзывами на Бифидумбактерин, поняла что взрослым его принимать вовнутрь бесполезно - бактерии разрушаются в кислой среде желудка и никак не добираются до места их назначения, до кишечника. А малышам помогает - у них желудок не работает так как у взрослых и подросших детей, все кислоты и ферменты не вырабатываются в полной мере, так что для заселения кишечника полезной флорой этот препарат в самый раз.

Дочку действительно перестали мучить колики в животе.

Так что Бифидумбактерин - препарат очень узкой направленности и не годится вся всех тех ситуаций что перечислены у него в инструкции.