Отзыв:

Им можно заменить прием витамина Д и плюс дополнительная польза

21.10.2013
Московская область
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Приятные на вкус капсулы.
Недостатки: Низкая концентрация полезных веществ.

Педиатр рекомендовала моему ребенку продолжать прием витамина Д, хоть мы и уже давно не крохи. Я спросила можно ли заменить рыбьим жиром, на что получила ответ что можно и даже лучше, главное, смотреть чтобы не было аллергии.

Те, кому в детстве давали рыбий жир столовыми ложками вряд ли забудут когда-нибудь этот вкус. Помню с каким ужасом я смотрела когда мама доставала из холодильника банку из темного стекла, как же я этот рыбий жир ненавидела!

К счастью, сейчас есть более современные формы выпуска, самый популярный рыбий жир в капсулах - очень удобно, просто проглотить и нет такого сильного запаха как от рыбьего жира в жидком виде.

Я обратила внимание что сейчас много рыбьего жира с разными добавками, дополненного витаминами и чем-то другим. Я решила попробовать рыбий жир с облепиховым маслом - почему-то мне показалось что в таком сочетании облепиха просто обязана перебить этот нестерпимый запах.

Написано, что содержание omega 3 - 24%, а omega 6 в этой биодобавке не содержится совсем, видимо. Но для начала на неплохо.

Три капсулы содержат 13% омега-3 от дневной рекомендуемой нормы для взрослого и витамина Д 0,45 мкг, это примерно 9% от рекомендуемого суточного потребления. Негусто. Витамина А - 30%.

Я решила сочетать этот рыбий жир с дополнительным приемом витамина Д, так как всё равно в таких количествах его недостаточно. Ребенку даю по одной капсуле утром. Отмечу - малышке нравится и нет отвращения к рыбьему жиру как у меня в детстве. Аллергической реакции тоже не было.

В целом, все нравится кроме низких дозировок полезных веществ в каждой капсуле. Вкус у капсул вполне приличный, чуть пахнет рыбой, только и всего. Но второй раз покупать не буду, поищу что-то ещё.