Отзыв:

В нашей аптечке есть всегда, почему - подробности в отзыве

21.10.2013
Московская область
Дата: 17.12.2013
Достоинства: В качестве антисептика для глаз в нашей аптечке он незаменим
Недостатки: -
29,73 руб. за 10 таблеток

Фурацилин - думаю многим знакомый с детства антисептик, я не люблю покупать его в таблетках, но к сожалению ближайшая производственная аптека от нас далеко, а в простых аптеках раствор фурацилина не продают - у него ограничен срок годности.

В аптеках раствор фурацилина готовят в стерильном растворе 0,9% NaCl, а дома мы конечно же разводим таблетки водой по инструкции.

Фурацилин применение.

Главное достоинство фурацилина - им хорошо выполаскиваются гнойнички ангины, помню, мне всегда так лечили ангину в детстве. Сейчас конечно же есть лекарства посовременнее, но фурацилин тоже работает и к тому же дешев.

Также используется фурацилин для глаз, раствором промывают глаза при инфекциях, он безопасен, если попадет в глаз и не жжет совершенно. Я честно говоря, даже не знаю чем заменяют фурацилин в качестве антисептика для глаз, мы используем только его.

Как разводить фурацилин - здесь главное, взять горячую воду, в теплой и холодной воде таблетка будет растворятся плохо, не до конца. Пропорции: на один стакан воды одна таблетка.

Стоят таблетки фурацилина относительно недорого:

Приготовленный раствор фурацилина лучше использовать сразу, в крайнем случае хранить в холодильнике до суток.

Ещё важно, если раствор куда-то попал на светлое, вещь лучше выстирать сразу, иначе останется желтое пятно, проверено на собственном опыте.

Фурацилин можно применять детям с рождения, беременном, этот антисептик совершенно безопасен.