Долговечность
Отзыв:

За ту цену что я её купила - сойдет. Размерная сетка до роста 170

21.10.2013
Московская область
Дата: 06.12.2014
Достоинства: Удачный фасон, размерная сетка акая что и маму одеть можно
Недостатки: Тонкий трикотаж, состав с вискозой
249 руб.
Долговечность

Своему ребенку для школы я искала хлопковые водолазки, это самое лучшее что можно выбрать. Но хлопковых, увы, не так уж много предлагается в магазинах и когда совсем некогда искать и оббегать с десяток торговых комплексов в поисках нужного, приходится исходить из того что есть. И не знаю почему это такая сложность и проблема, закупить у производителей нормальные хлопковые водолазки, с нормальным фасоном.

Честно говоря, покупая эту, у меня был выбор - либо вискозную от Chessford из "Детского мира", либо хлопковую от неизвестного производителя из Узбекистана, те что продаются сейчас в сети магазинов "Кораблик". Последние , хоть и привлекали натуральным хлопком в составе, но до того были тонкие и до того страшные, я не знаю по каким лекалам строили выкройки окатов рукава, но до того они жуткие на вид, что даже их распродажная цена в 200 рублей не повлияла на мое решение о покупке.

Я остановила свой выбор на Chessford,

у них по крайней мере нормальные выкройки и сшиты они по девчачьим фигурам. Взяла парочку, такой фасон и другую, о второй расскажу в другом отзыве. И кстати, у этой модели размерная сетка до 170 см и такая подойдет на маму 44-46 размера.

Эту взяла одну, хоть и стоили они по 249 рублей и удобного продуманного фасона.

Но от покупки нескольких штук остановили меня несколько моментов.

1) Это состав. Здесь в заявленном составе хлопка (а кто знает как там на самом деле, ведь не проверить, может ситуация на самом деле и того хуже) всего 48% - это меньше половины. Далее 47% вискозы и 5% эластана.

2) По факту ткань довольно тоненькая. Мне кажется, форму потеряет быстро, по опыту тонкий трикотаж держится максимум 15 стирок, потом уже все, тряпка.

И очень, ещё раз повторюсь, очень выручает хороший фасон, в районе горлышка водолазка не узкая, но и не широкая, ровно такая как и должна быть.

И в моем случае просто превосходная посадка на худенького ребенка.

В целом, учитывая цену по которой она мне досталась, я довольна. Вторую такую и больше брать не стала, нам для разнообразия подобная сойдет и одна, тем более всё что близко к тему я стараюсь брать только из хлопка или из специальных влагоотводящих тканей, термобелье и т.д.

На счет рекомендовать или нет, не знаю даже. Если вы нормально относитесь к вискозным тканям (а ведь это, строго говоря, натуральный шелк из древесины) и у вас худенький ребёнок, то берите. В остальных случаях нет, нет и нет.