Отзыв:

Лечение язвы желудка препаратом Эманера - большой отзыв

21.10.2013
Московская область
Дата: 13.10.2016
Достоинства: Помог выдержать лечение антибиотиками
Недостатки: Я не нашла
398 р

Одно время меня беспокоили боли в области желудка - пару месяцев довольно сильно. Но к тому времени когда я добралась наконец-то до гастроэнтеролога я уже о них забыла и думала что осмотр и обследования пройдут в плановом порядке.

Но не тут то было - гастроэндоскопия показала у меня множественные язвы антрального отдела желудка. Казалась бы, всё уже прошло, ничего не беспокоит, а такой сюрприз! Да ещё тест который провели во время гастроэндоскопии, показал самый высокий из возможных уровень хеликобактер пилори. Эту бяку врач и заподозрил в качестве главного виновника моих язв.

Лечение было назначено серьезное: Де-Нол, два разных антибиотика, поддерживающие препараты - загляните в мой профиль и увидите там отзывы на все препараты которыми меня лечили. А здесь расскажу о "Эменера" и что я думаю об этом лекарстве по итогам лечения.

И предварительно хочу уточнить: на самом деле гастроэнтеролог мне Эманеру не выписывала, а рекомендовала Нексиум, в скобках приписав что подойдет любой препарат с эзомепразолом. Я сравнила цены и остановилась на словенском препарате.

На курс лечения мне надо было купить 2 пачки препарата по 28 капсул 20 мг - каждая из них обошлась мне почти в 400 руб. Без малого. Чтобы не быть голословной, покажу чек из аптеки:

Дома я увидела просто огромнейшую инструкцию внутри. Кого-то это может напугать, но я наоборот, всегда радуюсь таким инструкциям - это говорит о том что препарат проверенный, исследования с ним проводились неоднократно.

Рекомендации по применению:

Что касается сложных случаев:

Предупреждение про возможные инфекции которые могут появится на фоне пониженной кислотности желудка:

Побочные действия:

Про взаимодействие с другими препаратами:

Конец инструкции:

Я принимала препарат целый месяц - и если вы видели фотографии в этом отзыве выше, то наверняка догадались о том что это был не самый длинный курс. Бывают и более. По итогам контрольная гастроэндоскопия показала что язвы затянулись. О чем это говорит? О том что назначенное лечение, в том числе и Эманера, мне помогло.

Действие препарата было заметно сразу. Как я писала выше, у меня живот не болел, но прием двух антибиотиков тут же сказался на ощущениях и не знаю смогла бы я пройти рекомендованный мне курс до конца если бы не Эманера которая сглаживала неприятные ощущения.

Буду ли я этот препарат рекомендовать? Я не врач, тем более заочно никого не лечу, но по своему опыту скажу, он помог мне и я думаю не хуже чем если бы принимала вместо него более дорогой Нексиум.