Отзыв:

Полный разбор состава!

21.10.2013
Московская область
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Интенсивный запах, который остается и на волосах запахом трав
Недостатки: Всё в отзыве

Очередной шампунь в линейке Гаранье, все такой же внешне красивый как и всё остальное у этой фирмы, в магазине так и хочется взять этот флакон в руки.

Информация от производителя о его, шампуня, несомненной пользе для волос:

Информация о производителе:

Теперь давайте посмотрим на его состав.

Water - ну это понятно, вода;

Sodium laureth sulfate - лауретсульфат натрия, пенообразователь и эмульгатор, используется в промышленных обезжиривающих продуктах, например, в средствах для мытья автомобилей, практически не используется в детских косметических продуктах из-за его способности вызывать раздражение кожи;

Citric acid - лимонная кислота, естественный консервант;

Cocamidopropyl betaine- мягкий вспомогательный ПАВ, относительно безопасен;

Ammonium hydroxide - аммиачная вода, используется чаще всего в красках для волос для набухания волоса;

Sodium chloride - поваренная соль;

Eucalyptus globulus extract - экстракт эвкалипта;

Sodium benzoate - пищевая добавка E211, антисептик и консервант;

Sodium hydroxide - каустическая сода, пищевая добавка E524, используется в качестве регулятора кислотности, в больших объемах очень опасен и вызывает ожоги;

Polyquaternium-10 - загуститель с кондиционирующим действием;

Salicylic acid - салициловая кислота, что это такое думаю объявлять не надо, я её часто использую для приготовления домашней косметики;

Limonene camellia sinensis extract - травяные экстракты, далее они же;

Linalool - бесцветная жидкость с запахом ландыша;

Hexylene glycol - растворитель, может раздражать нос и горло;

Hexyl cinnamal - используется как ароматизирующее вещество

и в конце списка глицерин и парфюм.

Вот такой состав.

Что здесь стоит отменить. ПАВы конечно агрессивные, что основной (sodium laureth sulfate), что вспомогательный (cocamidopropyl betaine), есть аммиачная вода (что не хорошо, после её использования создается только видимость здоровых волос, но они сами такими не будут). Но зато нет силиконов. Ура, хоть что-то.

По действию - мне пришлось купить этот шампунь в дороге, альтернативы ему особой не было. Конечно он не ахти, но я от него такого и не ожидала. С агрессивных составов меня сразу же начинает беспокоить кожа головы, будь шампунь хоть 50 раз смыт, до последней молекулы. Мне не подходит, но думаю, для менее чувствительных и склонных к аллергии людей он может быть очень даже ничего.

В остальном - волосы после него смотрятся очень красиво, пышно, но я написала выше из-за чего такой эффект, это не от здоровья волос, к сожалению.

написал 4 марта 2014 в 21:52

Почему силикон для волос это плохо? Для рук Вы пояснили, большое спасибо. А для волос?

Конкретно этот шампунь Garrnier Ultra Doux не пробовала, пробовала желтый - восстанавливающий для сухих волос или что-то такое. Мне абсолютно не подошел. Сухие волосы стали ещё более сухими. Я уже отметила, что средства для волос Garnier мне не подходят. Но привлекло, что, якобы, специальная питательная серия - а, вот нашла в интернете, как называется: "Питание и восстановление. Масло авокадо и карите. Для поврежденных и секущихся волос" - с питательными маслами, решила попробовать. Мне не подходит.
А выглядят очень красиво, да.
Вот кремы Garnier пока те, что пробовала - эффект хороший.

Starlet
написала 5 марта 2014 в 15:20

Силикон не вреден если не попадает на кожу головы.