Отзыв:

Помог в запущенной ситуации

21.10.2013
Московская область
Дата: 09.05.2017
Достоинства: Помог в тяжелом течении болезни
Недостатки: Не увидела

Хочу поделиться информацией об мощном лекарстве. Сразу предупреждаю - самостоятельно Назонекс себе и своим детям не назначайте, это гормональный препарат, он предназначен только для особых случаев.

Расскажу что было у моего ребенка. Аденоидит, который как казалось уже отошел на второй план и не беспокоил, вдруг неожиданно после вирусной инфекции и высокой температуры в течении трех дней, перекрыл в носоглотке буквально всё пространство с небольшими "отступами". Даже мне, не лору, было понятно что течение этой болезни будет не так как обычно, а более тяжёлым.

На приеме лор выписывает Назонекс. У меня мелькают какие-то мысли в голове, помню что раньше читала что этот препарат для снятия аллергических проявлений и гормональный. Когда купили - так и оказалась, в инструкции ни слова про аденоиды, а про аллергический насморк и полипоз носа.

Но раз выписали, надо лечиться. Среди прочего мы применяли и этот назначенный препарат.

Тяжелое состояние прошло не скажу что быстро, но прошло, уступив через 10 дней место обычным соплям, как бывает после болезни у детей с увеличенными аденоидами.

Что я могу сказать про Назотекс в процессе применения:
1) спрей слизистую носа не раздражает;
2) после его применения минут через 15 ребенок ощущал легкое облегчение.

Назотекс российско-бельгийский препарат, действующее вещество мометазон - честно говоря, не встречала больше ни одного другого препарата чтобы у него в составе было это вещество.

Но, так или иначе, моему ребенку он помог, хотя я вначале несколько сомневалась в рациональности назначения Назотекса в нашем случае.