Отзыв:

Сильнее спрея нет!

21.10.2013
Московская область
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Помогает эффективно и хорошо.
Недостатки: Я не нашла.
241 руб.

Честно говоря, я не понимаю, чем пользуются люди которым не помогают спреи для горла на основе гексэтидина - это очень сильный антисептик, не раз меня спасал при начинающихся ангинах и при ОРВИ. Я не скажу, что это единственное испробованное мною средство, в нашей аптечке из разного рода спреев для горла были или есть:

1) Стопангин - аналог Гексорала и мне нравится он больше чем Гексорал;
2) Тантрум Верде - ни о чем, надо использовать каждые 1-2 часа;
3) Мирамистин - хороший антисептик, но для горла его применять неудобно, на вкус противный;
4) Ингалипт - не советую, в отзыве про него напишу почему;
5) Люголь - неплохое средство;
6) Пропосол;
7) Биопарокс - антибиотик, но думаю его можно в этот список отнести в данном контексте.

Гексэтидин и соответственно, Гексорал на его основе, активен в отношении бактерий, грибов рода Candida, Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp. Действует препарат 12 часов, что очень удобно, не надо каждые 1-2 часа его применять и при этом можно совмещать с другими лекарственными средствами - будет большой разрыв во времени использования. Даже само заявление что его надо использовать только два раза в сутки - это о чем-то уже говорит, была бы белиберда по инструкции написали бы чуть не каждый час.

Гексорал спрей продается в виде аэрозоли:

Срок годности - два года:

Гексорал инструкция:

Гексорал помогает очень хорошо, реально останавливает начало ангины, особенно если совмещать его с каким-нибудь эффективным полосканием. При первой боли в горле - ударное средство и, кстати, поэтому лучше им не злоупотреблять постоянно, а чередовать: в одну простуду использовать Гексорал, в другую - другое средство на ином действующем веществе.