Отзыв:

Мы используем для ингаляций и промывания носика

21.10.2013
Московская область
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Дешево и стерильно.
Недостатки: Ингаляции на физрастворе не "вкусные".
29 руб.

Бутылки с физраствором можно купить в любой аптеке, в больницах их используют для проведения капельниц - как жидкость для разведения лекарств. Мы же покупаем физраствор для использования в небулайзере и промывания носика.

Я стараюсь покупать не в современных, ныне модных, пластиковых бутылках, а в классических стеклянных - мне кажется, так безопасней. Из стекла в физраствор не попадет ничего точно, а на счет качества пластика - я не уверена, ведь сколько информации в интернете о том, что пластиковые пакеты и бутыли бывают небезопасны для хранения продуктов и прочего. Из чего у нас это делается и кк проверяется - у меня доверия не вызывает, поэтому - предпочитаю стекло.

Как делать ингаляции с физраствором.

Нужно взять стерильный шприц, снять алюминиевую пломбу с бутылочки физраствора и набрать нужный объем жидкости шприцом, далее выдавить из шприца в контейнер для лекарств от небулайзера. Затем туда же, в небулайзер, добавить нужный объем лекарства (Лазолвал, Беродуал) или без лекарств и всё, так проводить ингаляцию нужное время.

Я не люблю ингаляции просто с физраствором, они , если можно так выразится, невкусные. Если нужно делать ингаляции без лекарств, то лучше покупать минеральную воду. Наш врач советует Ессентуки 4 или Ессентуки 17. Такие ингаляции лучше на вкус.

Как промыть физраствором нос ребенку.

Физраствор также можно использовать как средство для промывания носа, вместо разного рода Аквалоров (читайте мой отзыв ) и прочих Аквамарисов. Но, здесь есть один важный момент: нельзя промывать носик прямо из шприца! Иначе физраствор под напором уйдет глубоко в носик и таким образом можно спровоцировать возникновение отита. Из шприца нужно перелить жидкость в пипетку, а из последней уже промывать. Отличная дешевая замена дорогим препаратам!

Стоит всего 29 рублей или около того.