Отзыв:

Это нечто! (+полный разбор состава от меня)

21.10.2013
Московская область
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Гипоаллергенно на деле , а не на словах.
Недостатки: -
91 руб.

На косметику Natura Siberica я обратила внимание совсем недавно, привыкла что у нас в магазинах ничего хорошего нет и чтобы получить более менее нормальный продукт по адекватной цене надо заказывать из-за бугра, иначе никак. А тут в рядовом Ашане увидела всю эту красоту.

Целлюлита у меня нет, но я решила что для профилактики будет неплохо.

Антицеллюлитное масло для тела:

Состав антицеллюлитного масла:

Теперь давайте разберем состав.

Aqua - вода.

Theobroma Cacao Seed Butter - натуральное какао-масло из слегка поджаренных семян какао, супер просто!

Glyceryl Stearate - трехатомного спирта глицерина и стеариновой кислоты, сертифицированный органический компонент.

Dicaprylyl Ether - эмолент, смягчающие вещество, широко используются в средствах личной гигиены, делает кожу мягкой и эластичной и обеспечивают ощущение шелковистости, альтернатива силиконам! (примеры: cyclopentaxiloxane, cyclohexasiloxane, cyclomethicones, dimethicone), сертифицированный органический компонент.

Glycerin - глицерин.

Glyceryl Stearate Citrate - моноглицерид жирной кислоты, используется в косметике в качестве эмульгатора и стабилизирующего вещества, сертифицированный органический компонент.

Sodium Polyacrylate - натриевая соль полиакриловой кислоты.

Далее в составе пчелиный воск, перечислены масла: сибирского кедра, красного можжевельника, сибирской пихты, алтайской облепихи, шалфея лесного, семян морошки, шалфея лесного, даурского шиповника, белого сибирского льна.

Сертифицированные органические экстракты календулы, таволги, лимонника.

Витамин Е и консерванты.

Вот такой состав. Нет ни парабенов, ни химических красителей.

Само масло по текстуре очень похоже на жирный крем. Не расслаивается, с приятным запахом.

После его нанесения на коже не ощущается никакой пленки, просто масло. Которое, кстати, хорошо впитывается, долго ждать не придется. Мне очень понравилось, это один из моих самых любимых косметических продуктов. Однозначно буду покупать ещё. И стоит меньше ста рублей! Потрясающе.

Читайте другие мои отзывы про продукты от Natura Siberica:

Ночной восстанавливающий крем для лица Natura Siberica Anti-Age