Отзыв:

Самый продвинутый из отечественных кремов!

21.10.2013
Московская область
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Флакон, консистенция крема, его впитываемость.
Недостатки: Не указано на какой возраст

Я не так давно открыла для себя косметику Natura Siberica - и могу сказать что у этой марки мне нравится многое. Я не поклонник отечественной косметики, на моем туалетном столике примерно 70% разных баночек и тюбиков родом из Кореи. Но могу сказать что кое-что из продукции от Natura Siberica надолго поселятся у меня!

[photo 12348]

Этот ночной крем я купила довеском к дневному крему из этой серии - причем, оба купила совершенно случайно, я искала недорогой дневной крем с SPF-фактором и не смогла ничего себе подобрать у недорогих фирм, таких кремов не оказалось!

Крем был в картонной коробочке, внутри был вкладыш с информацией о Natura Siberica. Позиция фирмы такова, что в производстве косметических средств не используются синтетические масла, силиконы, парабены, ПЭГ-эмульгаторы и сульфоэтоксилат натрия. Natura Siberica изготавливают только органическую косметику. Очень хорошо!

Понравилась форма выпуска - наверняка все читали статьи о том что традиционные круглые баночки с кремом не гигиеничны, желательно чтобы крем не находился в соприкосновении с воздухом и не надо брать разовый объем крема из банки пальцами - так заносятся различные микроорганизмы в питательную среду которой является большинство косметических средств.

В данном случае очень удобная форма с флакона с дозатором - содержимая субстанция спрятана за герметичными стенками, а с помощью "носика" удобно дозировать необходимое количество.

Консистенция у ночного крема очень нежная, воздушная, не смотря на свой натуральный состав он легко впитывается и не остается на коже неприятным слоем. По жирности - я бы сказала что средний.

По эффекту - я не ждала от этого крема какого-то чуда, мне нужен был просто питательный ночной крем и я это получила.

Читатйте также мой отзыв про маску для лица из этой же серии Anty-Age: http://spasibovsem.ru/catalog/maska-dlya-litsa-anti-age-natura-siberika-otzyvy/ По сути это неплохое дополнение к крему.

Всем приятных косметических открытий и хорошего настроения!