Отзыв:

Это называется "ультраяркая"?! Тогда о других моделях лучше и не знать

21.10.2013
Московская область
Дата: 17.08.2016
Достоинства: Есть экономия на электроэнергии
Недостатки: Свет бледный, как при свечах сидим теперь

У нас есть очень темная комната - какая бы погода не была за окном, уличного света в этой комнате нет практически никогда. Мы это компенсировали люстрой с яркими лампами. Но люстра наша морально устарела, модель такая которая в магазине понравится разве что бабушкам у которых своего подобного барахла не хватает. А нам старомодная люстра с дизайном советских времен ни к чему. Стали искать ей замену - оказалась сейчас невозможно найти более-менее приличную люстру которая была бы ориентирована на обычные лампы закаливания. Все модели которые понравились предназначены для светодиодных ламп.

Вместе с люстрой встал вопрос какие светодиодные лампы выбрать. Я объяснила ситуацию что надо лампы максимально яркие, чтобы по уровню света дотягивали примерно до мощность 40 Вт ламп накаливания. Продавец предложил "Elektrostandard ультраяркая светодиодная лампа LED E27 3300k". Лампы у нас вкручены в люстру два месяца уж как, поэтому покажу только коробку:

Производитель обещает что лампа прослужит 20 лет и сравнивает с лампой накаливания у которой якобы срок эксплуатации 1 года. Ага, ага. Но чтобы прожить с этой лампой заявленные 20 лет нужно как-то переносить её свет. А он, увы... Мрак. По причине слишком блеклого света я долгое время и отказалась от светодиодных ламп - глаза дороже.

Что у нас вышло:

И ламп немало - 9 штук, но в тоже время в комнате темным-темно. Это, замечу, фотография сделана в не самое темное время суток - около 8 вечера в июле-месяце. Что будет зимой, остается только догадываться и думать как компенсировать мрак дополнительными светильниками.

Про экономию

По затратам, посмотрела в личном кабинете Мосэнергосбыта, за июль прошлого, 2015 года, мы заплатили за июль 1305,22 руб, в этом году нам выставили счет 988,94 руб. Сравниваю два одинаковых месяца так как в течении года потребление электроэнергии нас разное. Экономия есть. Но, моё мнение, это нисколько не компенсируется качеством света - не сравнить.

Bysinka31
написала 17 августа 2016 в 19:50

Действительно такие лампочки способны значительно сэкономить электроэнергию (мы сменили все лампы), вот только в Вашем случае 9 лампочек ну вообще не светят. Лампочки этого производителя не куплю, а они достаточно долговечны, там кажется около года гарантии.
Спасибо за отзыв

emoemoemo
написал 17 августа 2016 в 20:07

Спасибо за отзыв! Не куплю такие лампочки.

annabum
написала 18 августа 2016 в 06:51

Мне недавно тоже такая попалась, я обычно беру "крученые", а тут просто их не было и купила такую - ужас.