Отзыв:

Выписывают всем подряд и по любому поводу

21.10.2013
Московская область
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Удобный флакон, продается в каждой аптеке.
Недостатки: Моему ребенку плохо помогает.
359,68 руб.

Думаю с этим препаратам знакомы многие мамочки которые больше пары раз за год обращаются к педиатрам по поводу простудных заболеваний или аллергии.

Зиртек выпускается в каплях, сверху у флакончика насадка для капель. В принципе, насадка удобная, но если препарата во флаконе осталась мало, то лучше её убрать и отмерять количество капель на глаз или через обычную пипетку.

Срок годности у препарата хороший, пять лет:

Состав написан не только в инструкции, но и на коробке:

Зиртек цена:

Инструкция:

Фармакокинетика, показания, противопоказания:

Способ применения и дозы:

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами и случаи особого применения:

Выводится Зиртек почками, поэтому противопоказан тем у кого с почками проблемы.

Моему ребенку этот препарат выписывали по двум поводам:

1) при аллергии чтобы снять симптомы;
2) при отите среднего уха для уменьшения отечности.

В обоих случаях я не могу сказать что видела очевидный эффект от применения - аллергия уходила долго и отечность носоглотки тоже была заметна после нескольких дней применения Зиртека. Более того, при отитах нам намного лучше снимает отечность Лимфомиозот, гомеопатический препарат, чем этот разрекламированный Зиртек. Но препарат у наших педиатров и лоров популярный, всё время назначают его. Не исключаю, что нам часто попадаются подделки - возможно в этом причина малоэффективности Зиртека.