Отзыв:

Главное, не принимать вечером

21.10.2013
Московская область
Дата: 15.12.2013
Достоинства: В виде драже гораздо удобнее чем настойка.
Недостатки: -

Думаю всем знакома ситуация когда буквально нет сил, утром просыпаешься с трудом, а потом весь день состояние вареной рыбы. Особенно часто это бывает весной.

В такие периоды я покупаю драже элеутерококка, благо стоят они недорого и это натуральный продукт, а не химия какая-нибудь. Я не люблю покупать настойку элеутерококка из-за входящего в состав спирта, а драже очень удобно - проглотил и никаких неприятных ощущений во рту нет. Драже небольшие по размеру (некоторые таблетки типа Детралекса гораздо больше), его спокойно не напрягаясь можно отправить куда нужно, не боясь что где-то в горле застрянет - фу, как я не люблю такие моменты.

На желудок элеутерококк никак не воздействует, не вызывает изжоги или других неприятных ощущений, что хорошо.

Сначала приема на второй-третий день как правило уже хорошо бодрит и ощущается прилив сил, кажется, ещё немного и горы свернешь)) Единственное - если есть склонность к повышенному давлению, то элеутерококк нежелательно принимать, так как он повышает давление. А для таких гипертоников как я это в самый раз.

Также хочу отметить, что в последнее время элеутерококк стал пропадать из аптек - а лекарство хорошее, дешевое и главное эффективное. Очень жаль. Если я не нахожу драже элеутерококка, то заменяю его препаратами из женьшеня - эффекты у них схожи.