Отзыв:

Неплохая компания и оплата до 1 рубля за пост

21.10.2013
Московская область
Дата: 05.08.2014
Достоинства: Платят, интересные форумчане, минимум бесполезных сообщений в темах
Недостатки: Глобальных нет

У меня в закладках есть несколько форумов с оплатой за сообщения - считаю, идея отличная, совмещается два момента: и пообщаться, и немного подзаработать за свои полезные (и не очень) посты. Но почти ни на одном из форумов с оплатой за сообщения я не сижу постоянно, в лучшем случае захожу раз в месяц.

Проблема в том, что как правило, на этих платных форумах диалог не клеится из-за пустых и бесполезных постов от профессиональных спамщиков. Да и читать такие вещи неинтересно. Очень редко бывает что подавляющее большинство форумчан пишет не от того что лишь бы что-то написать, а от того что есть чем поделится. А "воду" читать время жалко и смысла нет. Я не знаю почему, но в такие места очень редко заходят люди для которых это отдушина, возможность высказаться и подискутировать. И не понимаю тех кто приходит туда только из-за денег совершенно не задумываясь о качестве своих постов - будут по посинения писать фигню чтобы заработать пару рублей. И не даст это ничего, ни существенного дохода написавшему ни радости или полезности читающему.

Но ладно, это я так, отвлеклась. Суть в том что на подавляющем большинстве (а их немного) форумах с оплатой за сообщения довольно быстро становится скучно. Но есть парочка где я бываю постоянно и один из них открыла для себя совсем недавно, меньше месяца тому назад. Это social-pearl. Com.

Тематика форума обширная, ядро форума это финансы в самых разнообразных интерпретациях: доход, инвестиции, Форекс, банковские вклады, коммерция и т.д. Также есть разделы о жизни, о политике и прочем.

Пустопорожних словосливов в процентом соотношении здесь относительно немного, как-то довольно быстро их из общения выталкивают, хотя посты остаются и мозолят глаза. Большинство всё-таки адекватные люди и общаться там довольно интересно. Я сама буквально в первые дни нашла там пару полезных идей которые сейчас использую.

По оплате. Нигде вы не найдете расценки за посты. Всё выявляется экспериментально. При этом стабильности не обещают - администрация форума оставляет за собой право изменять стоимость оплаты за сообщения.

По моему опыту, самые дорогие посты стоимостью в один рубль есть в разделах "Первый шаг к финансовой свободе", "Недвижимость", "Всё о банках и банковских вкладах". В блоке "Политика" сообщения стоят по 30 копеек, также стоят в "Психологической скорой помощи". В разделе "за жизнь" сообщения не оплачиваются.

Также, точно не оплачиваются сообщения меньше 200 символов. Или даже 250, точно не считала. То есть, чтобы оплатили, писать нужно минимум три строчки.

Минимальная сумма к выводу - 30 рублей, есть возможность выводить в долларах, на Вебмани или Яндекс-кошелек.

Я довольно быстро собрала и вывела свою первую минималку:

По администрации. Отношение доброжелательное, но слегка напрягают проскальзывающие идеи типа: благо интернет-обществу надо приносить бесплатно и сам факт пребывания на этом форуме много каких навыков развивает. Закрадываются мысли что возможно оплату за посты со временем прикроют. Но надеюсь что я ошибаюсь. Если платить за посты не будут, я там ничего писать не буду. Читать - возможно, если останется кого читать.

В целом, форум советую. Заходите, там интересно, есть с кем пообщаться и главное, тоже делитесь своим опытом и ценными идеями! Могу поделится реферальной ссылкой и поддерживать вас там, на форуме.

Мои выводы по этому форуму:
1) общаться есть с кем и интересно;
2) профессиональных спамщиков мало;
3) оплата за один пост от нуля до одного рубля;
4) есть реферальная система;
5) возможно платить за сообщения в перспективе перестанут.