Отзыв:

Классика жанра за три копейки

21.10.2013
Московская область
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Дешево и эффективно.
Недостатки: Плохо действует на желудок.
15,5 руб.

Нистатин - широко распространенный антибиотик, древний, но ещё помогает. Выпускается в таблетках:

За что я люблю белорусские товары - это за их качество в сочетании с ценой:

Эх, все бы лекарства у нас так бы стоили! Не понимаю откуда берутся бешеные цены за простые препараты, которые в фармацевтике производятся и используются десятками лет.

Состав:

Инструкция от Нистатина:

В целом, препарат эффективный, он работает, но раздражает слизистую желудка, причем весьма так заметно, лучше его принимать после еды. Если у вас больной желудок с гастритом в стадии обострения - Нистатин не вариант вообще, надо чем-то заменять, как правило меняют на препараты на основе Флуконазола (Флюкостат и проч).

Ещё из особенностей, при приеме вовнутрь Нистатин практически не всасывается из ЖКТ и поэтому используется в основном для борьбы с кандидозом слизистых желудочно-кишечного тракта и при дисбактериозах, вызванных грибками. Мне так назначали по результатам копрологии, но курс лечения Нистатином до конца я пройти не смогла - не позволил желудок.

При беременности Нистатин могут выписать тоже, но его нельзя применять на ранних сроках.

Также продается Нистатин в свечах - его используют для лечения молочницы местно (вагинально и ректально), кстати, неплохо помогает.Как что если вы ищите как вылечить молочницу - недорого - рассмотрите Нистатин в свечах как вариант.