Отзыв:

Мужу нравятся, я выбираю другое

21.10.2013
Московская область
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Помогают.
Недостатки: Попадает в желудок при проглатывании.
165,50 руб.

Муж постоянно покупает таблетки Strepsils, он считает их удобными - взял в рот и порядок, не надо ничего полоскать или лезть в рот разбрызгивать спреем.

Действие, состав и способ применения написаны прямо на упаковке с обратной стороны:

Цена у нас в аптеках:

Стрепсилс с витамином С инструкция:

Инструкция с обратной стороны:

Я не люблю разного рода рассасывающие таблетки за то что в процессе рассасывания их надо либо сглатывать либо выплевывать. Сглатывать мне всякую химию не комильфо, а плеваться я не приучена. К тому же эти таблетки очень вкусные, когда они во рту, то вырабатывается много слюны (в составе сильные ароматизаторы), соответственно, многое съедается. А эти Strepsils в составе содержат витамин С - что хорошо при простуде, особенно в самом начале - то есть, сплевывать их не надо однозначно. И параллельно с витамином С в вашем желудке окажется амилметакрезол и спирт 2,4-дихлорбензиловый, вам оно надо? Мне лично нет.

Сейчас в продаже полно разных антисептических средств для горла, альтернатива этому Strepsils есть и не одна, так что без лечения при необходимости остаться сложно. Главное выбрать то, что подходит - меня лично больше устраивают полоскания зева и спреи - таким образом больше действующего вещества останется в требуемом месте и меньше попадает в желудок.

Всем крепкого здоровья и не болеть!