Отзыв:

Для лечения молочницы

21.10.2013
Московская область
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Удобная форма, комбинация трех разных антибиотиков.
Недостатки: -
460 руб.

Гинеколог в женской консультации выписала мне Полижинакс, отзывы врачей об этом препарате на медицинских форумах расходятся: кто говорит что хорошо при молочнице помогает, кто наоборот что препарат не очень и надо использовать его в комплексе с таблетками для достижения сколько-нибудь значимого эффекта.

Капсулы Полижинакса напоминают большие продолговатые бусы, продаются в коробках по 6 и 12 штук. Применять надо на ночь и сразу же ложиться - в организме они тают и превращаются в жидкость которая если вы находитесь в вертикальном состоянии долго в вашем организме не задержится. И лучше использовать прокладку на ночь, если не хотите проснутся в луже.

Свечи Полижинакс могут немного жечь при использовании из-за входящего в состав нистатита, аллергические реакции на нистатин имеют место быть, я в числе тех кто нистатин переносит плохо. Так что если будет дискомфорт в этом плане - не удивляйтесь, такое случается.

В целом мне они не помогли, после их использования спустя недели две стало ещё хуже. Но я не могу сказать что в этом виноваты капсулы, так как лечили влагалищный дисбактериоз и это был явно не подходящий для этих целей препарат, а так, на всякий случай, вдруг помогут.

Читала про Полижинакс отзывы при беременности - почему-то у нас гинекологи очень часто этот препарат назначают, но в Интернете есть информация что Полижинакс запрещен ВОЗ к использованию во время беременности, чтобы я делала в таком случая даже не знаю, скорее всего не применяла бы их.