Отзыв:

Нежнейший крем на всете

21.10.2013
Московская область
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Отличный состав, приятный запах, долгий эффект.
Недостатки: -
740 руб.

Обожаю косметику Mustela, она очень комфортная и безопасная по составам, найти в чем-то недостатки практически невозможно. Предназначена она для младенцев, моя дочка уже давно не маленькая кроха, но кое-что из мустеловских серий мы покупаем до сих пор так как никакой другой альтернативы этим средствам просто не нашли.

Одно из таких средств - это этот крем, он настолько хорош, что нет ему никакой близкой замены, увы.

Крем в удобной тубе с дозатором - самая правильная упаковка, можно брать необходимое количество крема не соприкасаясь с оставшимся - так попадает меньше разного микробов в питательную среду крема.

Состав:

Единственное что мне не понравилось в составе - наличие минеральных масел (mineral oil) - что там за масла не расшифровывается, но всё-таки надеюсь что это не дешевые нефтепродукты. По большому счету, наличие минеральных масел в гипоаллергенной косметики в принципе ожидаемо...

С обратной стороны флакона:

По консистенции крем Мустела просто воздушный, смотрите сами:

Он быстро впитывается и не оставляет никакой пленки на коже, редкое сочетание. При этом приятно пахнет миндальным маслом. Потрясающе.

Серия Hydra bebe Mustela очень хорошо увлажняет, эффект сохраняется долго, в этом плате крем также очень хорош и я сама им периодически пользуюсь когда кожа становится слишком сухая.

Вообщем, мои выводы: этот увлажняющий крем Mustela классный и стоит своих немалых денег. В составе нет никаких парабенов и силиконов.