Отзыв:

Все кролики Тильды здесь!

21.10.2013
Московская область
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Книга оформлена как потрясающе интересный альбом.
Недостатки: Необходимость увеличивать выкройки.

Я уже писала про книгу Тоне Финнангер "Тильда. Герои волшебных сказок" . Книга про Тильд общая, главная, а у издательства АРТ-Родник есть ещё другие выпущенные книги Тоне Финнангер, в том числе "Кролики".

Про создательницу Тильд хотела написать ещё что - обратила внимание, что в рускоязычном интернете по разному пишут её фамилию: то "Тони Финнангер", то "Тони Финангер" - с одной буквой "н". Во всех книгах выпущенных АРТ-Родник фамилия указана с двумя "н", не знаю, правильно это или нет, но я буду придерживаться такого написания.

Сейчас непосредственно о книге. Она маленькая, размером 17см*17 см, на обложке Тильды зайцы (кролики):

Обложка покрыта глянцем, страницы тоже с покрытием, но менее плотным.

Содержание:

Вначале также представлена информация о тканях, набивке, уплотнителях, где понадобится клеевая лента, про аксессуары и шаблоны. Все выкройки в книге представлены не в натуральную величину - их надо увеличивать в четыре раза! Плюс припуски на швы. Очень неудобно, считаю, что можно было бы выпустить книгу с меньшим содержанием страниц, но побольше размером чтобы можно было разместить полноценные выкройки.

Этот факт сильно попортил моё впечатление о книге, если бы я с самого начала знала что шаблоны кроликов будут даны не в натуральную величину, я бы не стала покупать эту книгу.

В остальном книга такая же интересная и занимательная как "Тильда. Герои волшебных сказок", смотрите сами:

Очень понравились композиции в книге, даны не просто выкройки и технологии шитья, но и идеи как всё оформить в целом. Не смотря на главный недостаток книги о котором я написала выше, могу сказать она мне всё равно очень нравится, сделать Тильду своими руками - удовольствие ни с чем не сравнимое!