Отзыв:

Как моё мнение о них поменялось

21.10.2013
Московская область
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Помогут, но не так как написано в инструции
Недостатки: Суппозитории на 150000 ME - фактически пустышки
294 руб.

Свечи Виферон наши врачи выписывают часто - мне насколько раз назначали их во время беременности, когда родился ребенок педиатр тоже постоянно их выписывал.

В тоже время, на одном крупном медицинском форуме их ругали за бесполезность и неэффективность, ссылаясь на разного рода исследования которые проводились в основном за рубежом. Я не буду здесь перечислять все аргументы, кому интересно - всю информацию можно найти в интернете, она есть в свободном доступе. Если не найдете - я попросите меня в личку и я скину ссылку. Здесь напишу лишь самое главное - интерферон, который используется в составе этих свечей не помогает при разного рода ОРВИ, это точно установлено.

Инструкция Виферона:

Как поднять иммунитет.

Назначают Виферон чаще всего вирусных (герпес, цитамегаловирус, вирус папилломы человека и проч) и после кишечных болезней. Но от того количества интерферона альфа-2b что содержится в рекомендуемых по возрастам дозах инструкцией Виферона - этого очень мало. Педиатры и реаниматологи (к сожалению, пришлось столкнутся) в хороших детских больницах даже младенцем назначают взрослые дозировки - уточняю, взрослые по инструкции Виферона.

Так что запомните главное: при ОРВИ и прочих простудах от Виферона толку немного, его надо использовать при вирусных инфекциях. И в повышенных дозировках. Остальные варианты не рабочие.