Отзыв:

Хорошо помогает при простудах и начинающихся ангинах

21.10.2013
Московская область
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Мы заметили эффект от применения
Недостатки: Дорогой
400 руб.

Прошлой весной мой муж сильно простыл, была высокая температура, больно сглатывать, терапевт выписала ему полоскание горла и Имудон. Настойка календулы для полоскания у нас дома была, пользуемся ею часто, а с Имудоном до этого не сталкивались, купили, пачка стоит почти 400 руб., в внутри 40 таблеток для рассасывания.

Одной пачки как раз на пятидневный курс для взрослого человека - нужно рассовывать по одной таблетке каждые два часа (так выписал врач), всего 8 таблеток в сутки. В инструкции же от препарата указано что в острый период рассасывать таблетки нужно каждые 1-2 часа (это для взрослых).

Инструкция Имудона:

По действию.

Препарат представляет с собой смесь лизатов бактерий. Лизаты - это фрагменты бактерий, действие препарата основано на том, что видя эти остатки бактерий иммунитет включится на полную катушку и поубивает все настоящие бактерии которые в данный момент на этом участке организма буйствуют.

Вначале я думала что этот препарат аналог Лизабакта, но на самом деле не так, нам назначали подобные препараты дочке: Бронхомунал и ИРС-19. Так что Имудона аналог - эти препараты, Бронхомунал и ИРС-19, препараты на основе лизатов бактерий.

По эффекту.

Муж поправился быстро, на третий день от начала болезни он хотел забросить лечение, но я не дала, долечился все пять дней. Возможно, Имудон сыграл в этом определенную роль, всё-тааки мне кажется что препарат хороший.