Функциональность
Удобство
Отзыв:

По десятибалльной шкале ему оценка не выше восьми, почему - подробности в отзыве

21.10.2013
Московская область
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Доступный, недорогой, хороший пластик
Недостатки: Все критичные требования для погружного блендера на пределе
Функциональность
Удобство

Сразу напишу: я ожидала несколько большего.

Блендер MSM 6B150 небольшой, в принципе держать его удобно, идет в комплектации с пластиковой чашей:

Обратите внимание на форму ножа:

Когда я заметила такую форму, уже дома, расстроилась, до этого у меня был погружной блендер с двумя ножами (на одной оси два ножа в разные стороны), мне кажется что такого плана ножи эффективней.

Конструкция обычная - съемная ножка которую можно мыть и основная рабочая часть. Стык соединяется легко и плотно - по крайней мере, пока, пользуюсь я этим блендером с конца августа, примерно через день, сейчас середина ноября. По своему предыдущему опыту использования такого плана блендеров могу сказать - чтобы не разбалтывался стык, его всегда надо перед использованием завинчивать до конца.

Информация на эту тему с коробки:

По шуму - средненько. Я не скажу что прямо звук очень сильный, но весьма дискомфортный, у меня примерно на таком же уровне шумит кухонный комбайн, а он значительно больше и мощнее.

По работе - в принципе, он достаточно эффективный, не смотря на один нож, но тоже не идеал, например, чтобы сделать жидкий (не густой!) суп-пюре объемом около 2-2,5 литров нужно взбивать где-то полторы-две минуты. На мой взгляд, для хорошего блендера это много.

За что его могу похвалить - форма с ножом удобная в том плане что он ничего не разбрызгивает по сторонам. Мой предыдущий погружной блендер был более горизонтальным снизу и всегда приходилось прикрывать его в процессе работы (если использовать его в кастрюле, а не в стакане от блендера), а этот практически ничего не разбрызгивает - при условии если ножом кверху не поднимать, конечно.

Елена-28
написала 30 января 2015 в 05:58

Давно хотела приобрести себе Блендер,долго ходила искала,читала отзывы и остановила свой выбор на Блендере Bosch MSM 6B150.Так как с рождением малыша придется делать ему всякие пюрешки,правда пока мы до это еще не доросли,но я испробовала его в работе.Удобный практичный в руке сидит хорошо взбиваемое содержимое не разбрызгивается и не остается никаких комочков,делала картофельное пюре,муж очень удивился как мне так удалось размять и без комочков,так же делала суп-пюре для себя любимой объем 1,5-2 литра взбила примерно за пол минуты.Шума практически нет по сравнению с моим предыдущим блендером, моется легко и просто и не занимает много места.Надеюсь прослужит нам он очень долго,вообщем покупкой я довольна рекомендую покупать блендер этой фирмы.