Отзыв:

Нормальный сосудосуживающий препарат

21.10.2013
Московская область
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Эффективный и относительно безопасный.
Недостатки: -
172,84 руб.

У моей дочки есть склонность в отитам поэтому каждое мало-мальски заметное ОРВИ или РОЗ при котором закладывает нос приходится сразу лечить с применением сосудосуживающих средств - и это на фоне обязательного противоотечного системного воздействия ( Зиртек , Эриус). Детские сосудосуживающие спреи и капли мы чередуем : Виброцил (очень хороший препарат) или Назол Беби на том же фенилэфрине, Отривин, Називин.

В любом случае, заложенность носа - момент неприятный и самый простой способ от неё избавится это воспользоватся сосудосуживающим препаратом.

Отривин - препарат с действующим веществом ксилометазолин. Есть аналогичный ему норвежский препарат Ксимелин, выпускается также 0,05% во флаконах по 10 мл, в среднем стоит на 20 руб. Дороже за флакон.

Вернемся к Отривину, вот такой назальный дозированный спрей для детей:

Отривин цена:

Как мы им пользуемся: сначала очищаем носик от подсохшей слизи, размокаем его. Для этих целей используем физраствор , реже - Аквамарис или Аквалор Беби, через минут пять чистим носик - если надо, процедуру повторяем дважды. После брызгаем спреем Отривин. И далее, минут через пятнадцать, если есть ещё какой-либо препарат в нос (Проталгол, например, или Пиобактриофаг или Биопарокс ), то используем его. О такая схема на три раза в сутки, обычно.

Отривин устраивает всем: у него нет какого-то неприятного или ярко-медицинского запаха, он снимает отечность, нос начинает дышать. Хороший препарат.

Отривин инструкция: