Отзыв:

Лишь кратковременный эффект и я знаю почему

21.10.2013
Московская область
Дата: 05.09.2014
Достоинства: Удобная форма, нет раздражающих компонентов в составе
Недостатки: Мне не помогли по весьма объектвной причине
249 руб.

Пимафуцин - альтернативный препарат разного рода флюкостатам-флуконазолам и если вам не помогают последние, то гинеколог, как вариант, может предложить вам Пимафуцин. Собственно, я в такую ситуацию и попала.

Сразу скажу, что это был, по сути, неправильный подход, врач даже не выписала рецепт, а озвучила рекомендацию: "ну раз Флюкостат вам не помогает, давайте попробуем Пимафуцин". Вот так вот, раз и попробуем - вдруг? Что я теряю... ага, ничего кроме как привыкания моих местных грибков к разного рода серьезным препаратам. Позже, когда я сдала в другом месте анализ на чувствительность флоры к противогрибковым препаратам, оказалось что натамицин (действующий компонент в Пимафуцине) моим грибкам нипочём - что он есть что нет, все остались живы! Так что учитывайте и такой момент. Лечиться бесполезно если есть резистентность к лекарству.

Но, думаю, вы поняли, мне всё же пришлось им пролечиться - ещё в тот момент, до анализа на чувствительность, когда я не знала что Пимафуцин окажется для меня бесполезным.

Суппозитории продаются только одного веса - по 100 мг, но в упаковках по 3 или 6 штук, учитывайте это при покупке.

Суппозитории по форме очень органичные, как раз какие надо, не больше и не меньше. Не выпадают, раздражения на них у меня не было. К сожалению, долговременного эффекта в плане лечения молочницы тоже не было, но в этом свечи не виноваты, а врач. К самому препарату и его упаковке никаких претензий нет, сложностей в использовании тоже не было.

Camea2002
написала 5 сентября 2014 в 14:36

Какие же у нас врачи неграмотные попадают иногда.

Timunka
написала 8 мая 2016 в 22:17

Такая не чувствительность грибка к натамицину бывает крайне редко, обычно пимафуцин прекрасно лечит молочницу.

Starlet
написала 8 мая 2016 в 22:49

Timunka, возможно и редкость, но мне довольно странно было обнаружить в анализах нечувствительность к этому натамицину, с учетом того что до этого я никакими подобными препаратами с этим действующим веществом не пользовалась. Какой-то он изначально малоэффективный, ИХМО конечно...

Timunka
написала 12 мая 2016 в 11:41

Это может быть просто особенность организма, знаю человека у него к пенициллину нет реакции и поэтому из этого ряда препараты ему не назначают. Об эффективности натамицина по вашему случаю судить нельзя, он доказал свою эффективность за годы применения, просто вы, к сожалению, попали в тот самый процент нечувствительности.