Отзыв:

Отличная сеть для позитивных и продвинутых - для бизнеса и для общения

21.10.2013
Московская область
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Общение, бизнес - всё можно совмещать
Недостатки: В последние годы стало больше зависающих в сети никчемышей, ругающих всё и вся

На мой взгляд "Вконтакте" самая интересная социальная сеть на сегодняшний день.

Хороша для бизнеса и для общения.

"Вконтакте" куча магазинов, от общеизвестных и раскрученных до начинающих, много интернет-магазинов. Очень удобно: можно почитать отзывы людей кто там покупал - причем от реальных людей, а не те отзывы что магазины у себя на сайтах вывешивают.

Нравятся там совместные закупки и объединенные заказы из заграничных интернет-магазинов, по той же причине, если группа большая и раскрученная - к ней больше доверия и я так ни разу не промахивалась. Видно людей, кто там работает, как давно, довольны ли их клиенты. С другой стороны, это возможность для начинающих предпринимателей раскрутится. Открыть и поддерживать группу "Вконтакте" намного дешевле и менее проблематичней чем создать и раскрутить личный сайт. Впрочем, одно другому не мешает.

Всё-таки "Вконтакте" живее и более ориентировано на взаимодействие, бизнес, продажи-покупки, чем на "Одноклассниках".

"Одноклассники" - это эмоции и просто общение, "Вконтакте" - обмен мнениями. Почти у всех известных передач и проектов там свои группы.

"Вконтакте" нравится за многолюдность и за позитивность, мне кажется, как-то изначально эта сеть была более деловой и положительной, что-ли, на фоне остальных.