Отзыв:

Чем они отличаются от "Алфавита в сезон простуд"

21.10.2013
Московская область
Дата: 01.12.2013
Достоинства: Все витамины "рассортированы" по сочетанию друг с другом
Недостатки: -

Я уже писала про другие витамины этой же серии Алфавит в сезон простуд" , в целом про них могу сказать всё тоже самое:

1) разумный комплекс витаминов и минеральных веществ где все элементы собраны по разным таблетками в зависимости от того как они сочетаются или не сочетаются друг с другом. Например, железо усваивается только с аскорбиновой кислотой - и именно в такой связке они включены в розовую таблетку;

2) главное для меня - эти таблетки не вызывают тошноты! Я не могу принимать многие другие комплексные витамины, в том числе очень хорошие американские именно из-за тошноты - у меня слабый желудочно-кишечный тракт, чуть что сразу же начинаются позыв на рвоту. С этими витаминами такого не наблюдается!

Отличие "классик" от "сезона простуд" в следующем:

1) белая таблетка "классик" - это почти как зеленая таблетка в "сезоне простуд" за исключением того что фолиевой кислоты в "сезоне простуд" 200 мкг (100% от дневной нормы), а в "классик" лишь 100 мкг, также кальция в "сезоне простуд" 150 мг (15% от дневной нормы), а в "Классик" 100 мг;

2) голубая таблетка "классик" - это желтая таблетка в "сезоне простуд", но в "сезоне простуд" витамина E 15 мг (150% дневной нормы) против 10 мг "классик", витамина С также больше в "сезоне простуд" - 30 мг (43% дневной нормы) против 35 мг, также больше витамина В2, магния. В "сезоне простуд" нет молибдена который есть в "классик", а также меньше цинка. В "сезоне простуд" в эту таблетку добавлены янтарная и липоевая кислоты.

3) Розовая таблетка "классик" содержит меньше чем белая таблетка "сезона простуд" витаминов В1, С, фолиевой кислоты, меньше железа. И также в "сезоне простуд" в эту таблетку добавлены янтарная и липоевая кислоты.

В целом вывод: "сезон простуд" содержит больше витаминов и минеральных веществ. Если вы заболели или после перенесенной болезни, у вас авитаминоз - то лучше покупать "Алфавит в сезон простуд" чем обычную пачку. Также при подготовке к беременности "Алфавит в сезон простуд" подходит лучше, так как в нем содержится больше фолиевой кислоты чем в обычном Алфавите.

написал 13 декабря 2013 в 17:18

Сама алфавитом давно пользуюсь и подписываюсь под каждым словом. Очень хороший витаминно-минеральный комплекс. Просто необходим и в сезон, и в межсезонье.