Отзыв:

Не только при беременности...

21.10.2013
Московская область
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Мне помогла!
Недостатки: Нет.
28 руб.

Фолиевую кислоту желательно начинать принимать за несколько месяцев до предполагаемой беременности, она нормализует менструальный и тем самым облегчает зачатие, а также используется для профилактики фосфолипидного синдрома - это когда нарушается свертываемость крови что приводит к выкидышам на ранних сроках. Также на ранних сроках беременности фолиевая кислота дает мощный профилактический эффект от аномалий развития плода.

И ещё есть один забавный факт, не знаю правда это или нет: шведские ученые установили что фолиевая кислота способствует рождению близнецов.

Я начала принимать фолиевую кислоту где-то за полгода до наступления беременности и ещё три месяца во время беременности.

Со третьего цикла всё пошло как по расписанию, я не знаю, дело в приеме фолиевой кислоты или нет, но жить с точным графиком гораздо удобнее чем без него. Сейчас я удивляюсь, очень странно, что в своё время когда я страдала от дисфункции яичников мне не выписывали фолиевую кислоту - наверное, проблема была в её недостаточном количестве.

Мне препарат помог, к счастью, таблетки фолиевой не кислые, не горькие, с них не тошнит - их спокойно можно принимать длительное время.

Стоит фолиевая кислота недорого:

и радует что она белорусская и продается у нас в России - в последнее время белоруской фармацевтической промышленности я доверяю больше чем отечественной.

Фолиевая кислота инструкция: