Отзыв:

Не стоит забывать что это антибиотик

21.10.2013
Московская область
Дата: 01.12.2013
Достоинства: Хороша в борьбе с гноем.
Недостатки: Содержит синтетический антибиотик.

Мазь Левомеколь хороша всем, я всегда знала что если есть гной, даже подкожно, не на поверхности, то лучше всего использовать Левомеколь. Так я и делала пока меня не остановил один хирург - у ребенка была небольшая травма, она достаточно хорошо заживала, но на очередном приеме я спросила эту мазь, на что мне ответили что антибиотиком по таким пустякам злоупотреблять не стоит.

В остальном, это очень хорошая мазь, один раз буквально спасла мою пожилую родственницу при образовавшемся после операции свище. Что такое свищ после операции и чем это грозит - кто не сталкивался, не поймет. К счастью, у нас всё обошлось, использовали Левомеколь и он помог! Главное, вовремя его начать применять.

Мазь продается в алюминиевом тюбике, после первого открытия его лучше хранить в холодильнике.

Если рана большая и серьезная - желательно не использовать открытый ранее, например, месяц назад, тюбик, а покупать новый. В крайнем случае, выдавить немного и этот первый слой мази выкинуть, а не использовать.

Левомеколь инструкция:

Помню, в подростковом возрасте моей подруге рекомендовали Левомеколем лечить запущенные прыщи - у неё было ужасное состояние кожи на лице и она достаточно долго обрабатывала каждый вновь образующийся прыщ этой мазью. Не могу сказать, что у неё прошли все прыщи сразу, но то что они завивали гораздо быстрее - факт.

Так что, мазь хорошая, но и как любым медикаментом ей нельзя злоупотреблять!