Отзыв:

Начинала принимать три раза - что из этого вышло

21.10.2013
Московская область
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Не будет плюсов если этот препарат вам не подойдет.
Недостатки: Для меня были.

Элевит Пронаталь выписывают для беременных. Таблетки овальной формы, достаточно большого размера.

В состав таблеток Элевита входят 12 витаминов и 7 микроэлементов, всё что нужно беременному организму... но, как оказалось не каждому организму они подходят.

Первый раз я начала их принимать с 7 недели беременности, мне они совершенно не подошли - за всё то время что я силилась их принимать, все они вышли назад. Не усвоилась ни одна. Так как в этом период был достаточно сильный токсикоз, я решила прекратить прием и дождаться лучших времен.

Весь второй триместр я тоже чувствовала себя не очень и даже не начинала их пить, к тому же упал в крови гемоглобин и пришлось принимать Сорбифер Дурулес (смотрите мой отзыв), который мне тоже не подошел.

В результате к третьему семестру не было никакого желания приступать к приему витаминов, надоела бесконечная тошнота после приема каких-либо препаратов и я опять отложила Элевит Пронаталь в сторону.

Но после родов я попробовала принимать их вновь и, как ни странно, дело пошло. Прошла та высокая чувствительность ЖКТ, которая была во время беременности.

Что я хочу этим отзывом сказать, девушки, если вас с какого-либо препарата тошнить, не надо его принимать! Это просто витамины и не факт что они усваиваются, хорошее самочувствие важнее чем мифическая польза.