Отзыв:

Помог мне при дисбактериозе

21.10.2013
Московская область
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Помоги по прямому назначению и больше.
Недостатки: Не обнаружила.

Дюфалак назначил мне врач в рамках борьбы с кишечным дисбактериозом в качестве средства для очищения кишечника и нормализации уровня pH в кишечнике. При высоком уровне pH полезная флора в кишечнике не развивается, а заменяется патогенной.

Про этот препарат я услышала не в первый раз, как-то мне его назначал проктолог для размягчения стула, но тогда я не стала его принимать, обошлась специальной диетой - а жаль! Если бы я знала как хорошо он действует!

Совет: вначале применения первую дозу можно несколько уменьшить, особенно если у вас запущенная ситуация, так будет меньше метеоризма в процессе и очищение кишечника пройдет более гладко.

После начала применения я увидела содержимое своего кишечника и пришла в ужас! Как это всё было во мне, как же я не заболела от такого... Состояние кожи после значительно улучшилось, более того, аллергические реакции стали проявятся реже и были менее выраженными.

После курса Дюфалака я длительное время сидела на диете с молочным продуктом на основе Эвиталии - думаю что оба этих препарата в комплексе - Дюфалак и закваска Эвиталия - существенно помогли мне с дисбактериозом, я почувствовала себя значительно лучше.

Инструкция Дюфалака прикреплена прямо к этикетке:

Срок годности препарата 3 года:

Очень советую, по моим ощущениям этот препарат намного мягче Форлакса и частично заменяет сорбенты - по крайней мере, такого результата на коже и легкости в животе я не наблюдаю после применения Энтеросгеля.