Отзыв:

Думаете, кого-то пасли-выпасали? Наверняка, но речь совсем не о том.

29.06.2020
Дата: 20.04.2021
Достоинства: Вкус, качество, состав
Недостатки: Мало

В ассортименте сливочных сырков появилась новинка - крем-сыр Wypasiony (Випасьоне) от Mlekovita (Млековита). Я, конечно, не могу пройти мимо, тем более, этого польского производителя уважаю.
Конечно, вес баночки не очень внушительный - 125 грамм, и коробочка не так чтобы привлекала взгляд чем-то, кроме фирменного значка.

Корытце обычное, пластиковое, с крышкой и мембраной из фольги под ней.

Состав замечательный, но формулировка не совсем обычная, такая: "Ser творожный сливочный". (наклейка самоудалилась при мытье, поэтому не поняла, как его перевели на украинский язык, где "сыр" и "творог"- одно и то же :) ).

Калорийность стандартная, программу похудения прийдется выполнять за счет уменьшения порции.
Консистенция на вид творожная, это мне нравится, без загустителя, сыворотки нет. Почему крем, неизвестно, совсем он не кремовый, как, например, этот -Feel the Cheese.
Масса не хуже других с отличной оценкой, например, таких, как паста Laciaty от Mlekpol.Но вкусовые оттенки другие, сабж отличает чуть солоноватый творожный вкус, более выраженный, чем у самого творога.
Этим он напоминает любимый айран ONUR, я даже сравнивала их в процессе.

Мне очень вкусно, но если кто-то не любитель такого, лучше выбрать вместо банки Сырок Wypasiony сливочный что-то более нейтральное, как вышеупомянутое "Чувство сыра". А что означает название данного продукта? Оказывается, к выпасу коровок не имеет отношения, это выражение типа "шикарно!", "круто!". А ведь и правда, не возразишь.:)