Отзыв:

Дочке не подошел, но мы нашли альтернативу

08.02.2018
Украина
Дата: 07.09.2020
Достоинства: Подходит маленьким, кому нельзя глотать таблетки
Недостатки: Дорогой, неудобная мерная ложка, много добавок, приторно сладкий, не все могут пить

Доброго времени суток!

Домрид пришлось давать дочке, когда ее стало ночью тошнить, болел живот.

После визита к врачу мы выяснили, что это функциональное расстройство желудка. Рвота была на протяжении почти 12 часов. Также ацетон подскочил до максимума. Отпаивала я дочку еще почти неделю, диету держали почти месяц. За этот период несколько раз болел живот, еще была тошнота. Именно в такие моменты врач прописал давать ей "Домрид".

Это сироп с основным действующим веществом "домперидон". Звучит, как ругательство)

К сожалению, кроме основной составляющей, там еще есть куча Е-шек...

Суспензия находится в пластиковой бутылочке. В комплекте есть инструкция и мерная ложечка.

Кстати, такие ложечки вообще неудобны для измерения дозировки! Лучше взять шприц без иглы на 2 или 5 мл. И точнее будет, и не капнет сладкий сироп на постель или одежду.

На вкус этот сироп жутко сладкий, розового оттенка. Я попробовала, аж скулы сводит. Поэтому, я думаю, моя дочка и не смогла его пить. Вернее, она выпила и через 20 секунд ее стошнило этим. Так было пару раз. После этого мы перешли на таблетки "Домрид" и по сей день они у меня в аптечке находятся.

Я не рекомендую спешить покупать суспензию "Домрид". Она и недешевая, и может оказаться "мертвым грузом" в вашей аптечке. Если позволяет возраст больного, то лучше взять таблетки.

Также очень советую при рвоте, сильном расстройстве и невозможности пить больше жидкости в этом состоянии - электролит Регидрон. Он лучше всех остальных, особенно для деток, проверено.

Будьте здоровы всегда!