Отзыв:

Простое выздоровление)

08.02.2018
Украина
Дата: 10.03.2020
Достоинства: Эффективные, нет побочных эффектов, доступные по цене

Всем привет!

С антибиотиком "Амоксил" я познакомилась полгода тому, когда подхватила инфекцию в легких. Симптомы были не очень навязчивые, но я обратилась к врачу. Беспокоил легкий кашель, боль в горле и общая слабость. Думала все обойдется противовирусным препаратом, но не тут то было. Врач послушала легкие и прописала антибиотик, а также таблетки и спрей для горла.

Кстати, лекарства для горла оказались эффективными, я с тех пор их несколько раз еще применяла. Об этом пишу в других отзывах, ссылочки оставлю дальше.

Итак, Амоксил - это таблетки-антибиотик, в составе которых есть всеми известный пеницилин или его производная (в инструкции увидела). Применяется при инфекции дыхательных путей, желудка и не только, то есть имеет широкий спектр действия.

Врач мне прописала пить его 10 дней по 3 таблетки в в день.

Таблетки обычные, круглые, легко глотаются, послевкусия не оставляют.

Хранятся в темном блистере.

Эффективность

Мне стало значительно легче уже на второй день приема антибиотика. До этого периодически повышалась температура до 37.5-38 градусов, а к концу второго дня - уже нет.

Побочных симптомов я не заметила. Разве что легкое расстройство желудка. Но, возможно, оно не было связано с таблетками, просто так совпало.

Никакого йогурта, который обычно назначают с анибиотиками, я не пила.

В целом, на пятый день я уже чувствовала себя здоровой.

Но пропила полный курс - с антибиотиками нельзя "шутить".

Данные таблетки я рекомендую. Будьте здоровы!

Приглашаю почитать мой отзыв о супер бюджетных таблетках от горла Лизак помогает
Возможно, вам пригодится информация и об эффективном спрее от боли в горле Зипелор желтенький

Спасибо за внимание.