Отзыв:

Для тех, кто не может отпроситься с работы при ОРЗ

08.02.2018
Украина
Дата: 08.12.2018
Достоинства: Эффективен для снятия симптомов, недорогой
Недостатки: Не лечит ОРЗ
70 руб

Здравствуйте, дорогие читатели! Если Вы читаете этот текст, значит простуда, грипп или другое респираторное заболевание не обошло Вас стороной. Я часто "подхватываю" вирусы в период осень-зима, поэтому таблетки "Грипго" от ОРВИ у меня всегда в аптечке и с собой в сумочке.

Эффект от лечения таблетками "Грипго"

Упаковочка "Грипго" выглядит таким образом, ее легко узнать.

Вообще, меня всегда смешат эти яркие мультяшные герои на упаковках с лекарствами. Такое впечатление, что человек оценивает препарат по его упаковке и производители борются за звание "производитель самой оригинальной упаковки". Ну это отступление от темы...

В упаковке содержится инструкция и блистер с таблетками на 10 штук. Также "Грипго" продается в упаковочках по 4 штуки, кому нужно.

Таблетки обычные, продолговатые, глотаются легко, если только горло не сильно больное. Основная составляющая - парацетамол. Вспоминаются, бывшие аналоги с таким же составом: Флюколд, КолдФлю и другие)

Данный препарат устраняет основные симптомы болезни: слабость, головная боль, ринит, боль в горле.

Я принимаю при первых симптомах заболевания - в первые сутки - четыре таблетки. Потом по 3 или 4, смотря, как себя чувствую. Результат есть, можно даже ходить на работу. То есть этот препарат поддерживает более или менее работоспособное состояние человека во время респираторного заболевания.

Его минусом я считаю то, что это просто устранение симптомов, не более. Это не лекарство, нужно это понимать.

Оценка препарата

Думаю, таблетки "Грипго" нужны только тем людям, кто не имеет возможности отлежаться неделю в постели. Но такое средство иногда тоже очень полезно.