Отзыв:

Мне помог со второго раза

08.02.2018
Украина
Дата: 29.02.2020
Достоинства: Эффективный, без побочных эффектов, недорогой, удобный флакон
280 руб

Добрый день! Как же хочется избавиться от боли в горле, когда ни глотать, ни говорить не можешь! Для решения этой проблемы врач мне назначил спрей Zipelor. Помогает ли он, расскажу дальше.

По назначению врача, я купила этот спрей в обычной аптеке. По цене он довольно доступен.

Упаковка-коробочка яркая, желтая.

На ней написано, что такой спрей можно деткам с 4 лет. Значит у него не самый вредный состав)

На обороте есть информация о составе - спирт, глицерин... Основное вещество - бензидамин гидрохлорид, который имеет противовоспалительное действие. Также этот спрей обезбаливает пораженные участки слизистой горла.

В бумажной инструкции все подробно описано. Мне врач прописала пшикать 3-4 раза в день по 3 дозы (одно нажатие на распылитель - это одна доза). Так я делала, хотя в инструкции была дозировка для взрослых немного больше.

Бутылочка была закрыта колпачком. Он снимается и одевается небулайзер (распылитель).

Мне понравилось, что бутылочка небольшая и очень удобно "сидит" в руке. Бывают такие лекарства, что их вообще неудобно пшикать, капать и так далее. А это удачный вариант.

Теперь об эффективности.

Сразу скажу, что спрей имеет приятный мятный аромат и вкус. Не ядерный, резкий, что уже хорошо.

Также он помогает справиться с болью в горле уже после второго применения. Мне стало намного легче после двух раз пшиканья. На третий раз практически боль ушла полностью. Но я продолжала пользоваться им еще три дня, как врач советовала.

Никаких побочных эффектов, неприятных ощущений я не испытала...

Советую при больном горле спрей Зипелор. Хорошее средство.

А для тех, кто не любит спреи, рекомендую почитать мой отзыв о супер бюджетных таблетках, которые тоже неплохо справляются с болью в горле Чем лечить горло при беременности?? И не только...

Также предупреждаю вас об использовании совсем неэффективного средства от воспаленного горла, которое еще и деткам назначают Можно ли этим раствором вылечить горло? Ищите дураков!

Спасибо за внимание, будьте здоровы!