Отзыв:

"Сердитый" вариант - что мне не понравилось

08.02.2018
Украина
Дата: 08.10.2019
Достоинства: Дешевый
Недостатки: Больно пользоваться, грубый пластик в районе накладки

Всем здравствуйте! Мамочкам на заметку - расцеживание груди на третий день после родов или как пользоваться "дубовым" молокотсосом.

Данный простой молокоотсос мне принесла свекровь в роддом, когда на третий день после родов у меня грудь буквально "окаменела". Она сказала, что ее знакомая пользовалась и было удобно. Не в моем случае...

Теперь я понимаю, что неправильно прикладывала ребенка к груди, поэтому он не мог толком сосать молозиво и молоко. Как следствие - молоко застоялось, грудь стала твердой, тяжелой, поднялась температура. Самой руками было очень больно сцеживать. Поэтому я согласилась попробовать вариант с молокоотсосом.

Что вам сказать, этот прибор дешевый, к груди прилегает просто пластик и ощущения не из приятных.

Мне не понравилось, что даже приложить устройство к груди неприятно. Если бы там была накладка из силикона, например, то может и можно было пользоваться с комфортом. А так - один пластик, еще и не самого лучшего качества.

Также система высасывания молока прямая - нажал на грушу и сразу сильная тяга. От этого довольно больно сразу становится. Теперь я знаю, что есть молокоотсосы более мягкого действия, они лучше, но дороже.

В общем, пару попыток использования прибора и я отказалась от этой идеи. Пришлось обратится к специалисту и расцеживать грудь, так как упустила более суток. Ребенок не мог есть вообще, грудь была слишком твердая.

Рекомендую вам выбирать модель только вместе со специалистом по грудному вскармливанию!
Желаю здоровья!

Шарлотка
написала 14 октября 2019 в 16:58

Пользовалась таким в 2008 году и мне тоже его свекровь принесла. Я так и не смогла этим молокоотсосом сцедить, грешила на себя, что руки не из того места растут. Тайком муж купил нормальный молокоотсос ( по рекомендации врача), а свекрове сказала спасибо.
Оказывается из того у меня места руки, просто прибор из серии "адская машина пыток"

ZHANNA MeD
написала 24 октября 2019 в 00:37

очень полезная информация для будущих мам!!!!

InnaZio
написала 24 октября 2019 в 11:09